Об организации приема в первые классы

20 марта 2024 г.
Об организации приема в первые классы.

Прием в 1-й класс в муниципальные общеобразовательные организации на 2024-2025 учебный год начнется 27 марта 2024 года в 09 часов 00 минут по местному времени.

Приём детей в первый класс будет проходить в два этапа.

Первый этап – с 27 марта до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории.

Второй этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закреплённой территории.

Заявление о зачислении в школу можно подать следующими способами:

• в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);
  • лично в общеобразовательную организацию.

Для организации приема школы закреплены за территориями города.

Перечень школ, закрепленных за территориями города, утвержден постановлением администрации города от 21.02.2024 №132 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Нижневартовска для организации приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на 2024 год».

По вопросам приема детей в 1-й класс работает «горячая линия» в департаменте образования администрации города по телефонам: 29-10-84,  43-45-22, 43-75-81, в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 №458 (ред. 30.08.2023) «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Информация о приеме в 1 классы на 2024-2025 учебный год в муниципальные общеобразовательные организации

ВОПРОС - ОТВЕТ

На этой странице